Что такое холотропное дыхание..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холотропное дыхание - это (если без зауми) - глубокое интенсивное дыхание без пауз, одно из равновидностей психотерапий. Позволяет работать с самыми глубинными проблемами, недоступными обычной, "разговорной", психотерапии, добираясь до реальных корней проблемы и убирая их. Работает с чем угодно - от физического тела до психики. ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется инструктор!
Гость
Возможность победить страх смерти
Гость
Гипервентиляция легких с последующим вымыванием углекислого газа из мозга. Результат - видения.
Гость
Холотропное дыхание – это один из самых эффективных и мощных методов психотерапии, самопознания и личностного. развития. . Холотропную дыхательную работу можно проводить как индивидуально, так и в группах, где участники меняются ролями холонавтов и ситтеров. Много сайтов
Гость
Холотропное дыхание (ХД) — это методика внутреннего самоисследования и личностного роста, разработана специально для использования необычных состояний сознания. ХД интегрирует древние духовные практики и современные исследования сознания, и включает более глубокое и ускоренное дыхание, направленную работу с телом, побуждающую музыку и спонтанное погружение в поток всплывающего опыта. Интеграция переживаний происходит через фокусированную работу с телом, творческое самовыражение (например, рисование мандал, лепка из глины, спонтанный танец и т. п. ) и обсуждение индивидуальных процессов в группе. Термин «холотропный» образован от греческих корней — holos, что значит «целое» , и trepein, что значит «двигаться в направлении» . Вместе они означают «двигаться по направлению к целостности».
Гость
Еще одна торчковая лже-тема просветление, изменения сознания, больные кастанедисты и дримволкеры не представляют как их дурят ахахахахахаха