Что такое МашАллах, ИншАллах, АльхамдулиЛлях и многое..(напишите пожалуйста значение каждого!Спасибо огромное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машаллах - используется при выражении радости и чтобы не сглазить. Например: "Какой красивый ребенок, машаллах! (вместо тьфу, тьфу, тьфу и стучания об дерево) АльхамдулиЛлях - хвала Аллаху. Когда говорят об успехах, о хорошем событии, а также когда отвечают на вопросы - как дела, как здоровье. АстагфируЛлах - да простит меня Аллах! А не дай Аллах будет - Аузу биЛлях - то есть да убережет нас Аллах от этого! ИншаАллах - если будет на то воля Аллаха. Когда говорят о будущих событиях. Ведь ничего не происходит - ни плохое, ни хорошее - без воли на то Всевышнего. МаашаЛлах - .Так говорят, когда видят что-то красивое или комментируют приятное событие. Субханналагь-преславен Аллах. Аллагьу акбар-Аллах велик.
Гость
Альхамдулиллях ахи это значит будь здоров
Гость
иншАллах означает если Бог пожелает, машАллах так БОГ пожелал, а АльхамдулиЛлях хвала Аллаху
Гость
1)«Вот, что было угодно Аллаху! » 2)"если будет на то Воля Аллаха", "если пожелает Аллах". 3)Смысл выражения «Альхамдулиллях» следующий: вся хвала Всевышнему Аллаху. Кому бы или в каких бы случаях и состояниях человек ни говорил это ценное выражение, хвала эта направлена Аллаху, ибо все хорошее, благое исходит от Него. Хамдала также является одним из способов выражения благодарности Всевышнему за Его дары и щедроты. Аллах говорит, что воздающему Ему хвалу Он приумножит Свои блага. В хадисе говорится, что выражение «Альхамдулиллях» наполняет весы, предназначенные для взвешивания добрых деяний человека. В другом предании говорится, что воздаяние за стократное искреннее произнесение «Альхамдулиллях» приравнивается к вознаграждению за добровольное пожертвование ста лошадей со всем необходимым снаряжением для распространения Ислама. А что касается весов, которые переполняет это выражение, то ученые утверждают, что они больше, чем земля и небо вместе взятые. То есть такое большое вознаграждение получает человек, если произносит его искренне, размышляя над его смыслом и признавая сердцем и языком.
Гость
Второе - всё по воле Бога, на всё воля Бога, как Бог даст, так и будет, третье- похоже на начало второй строчки первой суры Корана, означает, примерно: вся хвала только Богу,... первое одно из имен Бога - Бог дающий иногда употребляется как "Бог даст"