Что такое мистика? И сожет ли атеист верить в мистику и оккультизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все атеисты верят не в то что истинно, а в то что им удобно верить по каким-либо причинам
Гость
К мистики относиться такое дело как: 1 - Загадочность и таинственность. 2 - Волшебство. 3 - Магия. 4 - Алхимия. 5 - Философия. 6 - Астрология. 7 - Философия. 8 - Мифология. 9 - Нумерология. 10 - Демонология. И вообще прочее окультное увлечение, в некотором деле к мистики даже относиться археология, смотря какого рода археологическое исследование. Та же самая Эзотерика к мистики относится.
Гость
Слово ВЕРИТЬ (слепо) применимо только к религии, и то.... к христианству -)))))) а оккультизм это уже типа наука (Папюс) , множество книг написано. Та же самая Блаватская просто кладезь, и не обязательно слепо верить, просто надо знать альтернативные мнения и учитывать их, вот и все....
Гость
Загадка. Сопровождение религии. Второе - кювет ...