Что такое молитва с точки зрения эзотерики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медитация, очищение и сонастройка с вибрациями космоса, Творца.
Гость
Эзотерика - наука о непонятном, наука основанная на мифах и легендах. Я лично изучаю древнюю историю человечества, использую эзотерическую литературу. Эзотерика не изучает молитвы. Молитвы выдумывают создатели религий. У нас много религий, созданных самими людьми. А настоящей веры у многих нет - есть только вера в деньги, богатства и наслаждения, а также стремление к власти (ради денег).
Гость
Молитва это словесный код! Молитве несколько сотен тысяч лет смотри статью http://blogs.mail.ru/mail/vasilyevich05/
Гость
Молятся от незнания или от безисходности, а вот медитация зависит от умения.
Гость
настоящая молитва является медитацией.
Гость
Это мантра для медитации на Мир.
Гость
я думаю это сильная качественная энергия
Гость
В молитве ценна последняя стадия ---пауза после.. . Собственно, это не что иное как медитация. А что такое медитация для эзотерики.. . Это уже другой вопрос!
Гость
монотонные бессмысленные слова повторяющиеся много раз на одной ноте- и звуке одном-молитва это всего лишь самогипноз- или гипноз если вас программировать кто собрался-заснете под молитву внутренним сознанием и с вами сделают что хотят-любую программу поведения в вас закачают одним словом-НЛП
Гость
Звуковая вибрация, как мантра.... просто нужно знать как читать... . Слышали как бабульки заговаривают? Текст полный бред, но звуки создаваемые при произнесении в правильном ритме делают свое дело
Гость
На мой взгляд молитва создает связь с Богом. верующий настраивает вибрации своей души на божественные вибрации Всевышнего. Трудно передать это словами, при удачной молитве сердце как будто тает, божественная энергия распространяется по всему телу, доставляя блаженство!