Что такое одержимость....и каковы причины одержимости людей бесами ...шайтаном ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чаще психические расстройства
Гость
Слабая вера, душа плохо защищена от воздействия дьявола. НОСИТЬ ВСЕМ КРЕСТ НАДО И ВЕРИТЬ, тогда бесы не завладеют душой. Так же причиной может быть незащищенность своей телесной оболочки-это наркомания, алкоголь например
Гость
психические заболевания. на ютубе ролик есть, где якобы джинн в футболиста на поле вселился, он начал кувыркаться и скакать по всему полю. Оказалось что защемление нерва просто. А некоторые мусульмане показывали это как доказательство одержимости. Одно хорошо - медицина сейчас на уровне, может вот таких вылечить, а то бы поволокли его в церковь или еще куда и начали отмаливать, а он бы мучился
Гость
Сила одержимости "бесами" человека равно как и уровень его душевного и физического здоровья прямо пропорциональна мощности его связи с Аидом и обратно пропорциональна мощности его связи с Эмпиреем. А вот ручки управления этими мощностями находится в руках человека и связана со свободным выбором мыслей и чувств. Негатив усиливает болезнь, позитив - здоровье.
Гость
Потeря сaмооблaдaния, контроля под влияниeм злых духов, причин можeт быть тысячи.. . aлкоголизм, проклятия, зaнятиe окультизмом и тд...
Гость
Вытеснение воли развоплошенцем собственной воли человека. Причины основных 2. При жизни развоплощенец имел очень сильную страсть. И после смерти, его оболочка, страсти, которая не сразу разлагается, не может удовлетворить страсть и ищет проводник, через которы может удовлеворить страсть. Ищет не просто так, но по созвучию. Т. е. пьяница найдет пьяницу, картежник - картежника. И подмагничивает его желания и мысли. А раз созвучно, значит это принимается за норму, за собственные желания. Вот так и порабощает. Причина - невежество и безнравственность. А потом алкаш не может уже бросить пить... . Пишачи, инкубы, суккубы, лярвы - так их называют. Они питаются жизненными силами и потому нарушается жнергопоток и у человека начинается какая-нибудь хроническая неизлечимая болезнь, а то и букет Потому, чтобы вылечить такого нужно сперва изгнать паразитов. Эти легко изгоняются и сгорают в чистом Агни. Хоть опыт небольшой. но получалось. От моего Наставника просто в панике Второй вид - одержание ментальное. Это когда человек имеет влияние на других людей, да ещё безрравственный. Тогда темные могут ментально им завладеть, чтобы внедрять ложные мысли и заблуждения. Зачем? Идеи правят миром и на этом построена мощ темных орденов - власть и деньги. Темные часто неуничтожимы. Их очень трудно изгнать. У них очень сильная воля, они жестоки и не жалеют человека.
Гость
уже не просто влияние из вне, а проникновение беса внутрь души, как следствие у человека идет полное подчинение разума мысли или желанию.. . причины - грехи...
Гость
По очень многим причинам (читала в православной литературе) : за грехи сови или кого-то из своего рода, за обращение к гадалкам, ясновидящим и т. д. и т. п. , для вразумления этого человека и тех, кто его видит, даже для того, чтобы человек, несший этот страшный крест при правильном поведении после смерти попал в рай ( как бы своего рода подвиг. А вообще это страшно. Видела в храме таких людей, одна женщина даже работает в храме прислужницей и ужастно мучится, но терпит.
Гость
1)Постоянные навязчивые мысли негативного характера. Это легкая степень и в принципе одержимость не является, т. к. в данном случае бесы действуют на сознание извне. 2)Одержимость тела. Одержимый остается в своем уме, но тело временами не контролирует. 3)Подавление сознания, психики и физики человека. Он сам себе не принадлежит. Это уже крайняя.
Гость
у христиан одержимость, на самом деле это психические заболевания
Гость
я уже отвечал на подобний вопрос, повторюсь считаю ейо не существует так как ето психическое заболевание, раньше епилепсию тоже одержымостю считали....
Гость
Надо меньше водки пить.
Гость
неверие или маловерие