Что такое праведность?
Что такое праведность?Что такое праведность и кто такой праведный человек? www.sion.com.ua
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праведные – подвижники, которые, живя в миру, достигли святости.
Гость
Праведник - это человек знающий МЕРУ во всем. Поэтому с одной стороны праведность это познание во всем МЕРЫ. По другому это отсутствие порочности: Список пороков: 1. Страх 2. Гордыня 3. Сребролюбие 4. Зависть 5. Гневность 6. Печаль 7. Блуд 8. Чревоугодие 9. Алкоголь в любых дозах, сигареты в любых дозах, наркотики в любых дозах Обычно от пороков человек избавляется в обратной последовательности.
Гость
Праведный человек - избравший жить по Божьей правде, живущий ею. Праведность - состояние человека, оправданного Богом.