Что такое раздражительность и как с ней бороться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачем с ней бороться, если не знаешь что это такое..
Гость
Судя по вашим вопросам, вы занимаетесь медитацией, поэтому раздражительность вас не должна беспокоить.. . уже. :-)
Гость
Ну, раздражительность если своими словами сказать - это состояние психики, при котором окружающая действительность воспринимается крайне критично. Т. е. то что в обычном состоянии не привлекает внимания, у раздражённого человека вызывает негативную реакцию - гнев. Бороться с раздражительностью ИМХО можно 2-мя путями: 1) устранить раздражающие факторы (то есть то что человека раздражает) ; 2) психоактивные вещества: антидепрессанты, транквилизаторы, разного рода успокоительные средства, алкоголь (ну тут могут быть нюансы).
Гость
Это аллергия на жизнь... значит пора изменить свою жизнь
Гость
Найди способ выпустить пар без ущерба для окружающих. Я например, просто в онлайн играх начинаю всех резать.
Гость
Дыши глубоко когда раздражаешься!
Гость
считай до ста ...а потом действуй ..но лучше купи грушу или боксёрский мешок.
Гость
аааа арбуз !