Что такое самадхи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 Ступень йоги. Воссоединение с Абсолютом через медитацию. Существует 4 вида самадхи.
Гость
состояние просветления и полной осознанности во всем происходящем)
Гость
Это особое состояние души, на уровне которого, можно общатся Самим Богом. С Уважением
Гость
Это состояние, когда ты Истину осознаешь !
Гость
Самадхи в индуистской и буддийской медитативных практиках - сверхъестественное состояние сознания, то есть такое состояние, для возникновения и поддержания которого не требуются никакие другие причины, кроме существования самого этого сознания. Живое существо, находящееся в этом состоянии, часто называют просветленным. Пребывая в самадхи, человек полностью «прозрачен» к внешним раздражителям - они не являются причиной его состояния, поскольку у состояния самадхи нет причины. Методов, позволяющих пережить самадхи, за историю человечества сохранилось очень много. Даже в отдельных традициях, например, в Тантре, этих методов насчитывают сотни. Несмотря на большие различия, основа у всех методов одна и та же: для того чтобы человек пережил это состояние, необходимо просто позволить ему случиться, перестать сопротивляться естественному. Однако для большинства людей одной этой идеи бывает недостаточно. Для таких случаев существует ряд упражнений, которые либо дают возможность человеку постепенно привыкнуть и принять это состояние, либо доводят человека до своего рода катарсиса, в таком случае человек лишается возможности сопротивляться и самадхи проявляется «без спроса» . Вот здесь можно поситать много интересного http://probud.narod.ru/samadhi.html
Гость
высшее просветление
Гость
место где твое Я пребудет вечно
Гость
САМАДХИ — в буддизме (см.) , йоге (см. ) — созерцание, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого.