Это ложная любовь, если она не вырывает с корнем человеческое утверждение “Я”; первый и последний урок любви — “меня нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый и последний урок любви: "Я есть Всё" А разве можно не любить себя? Вот она - истинная Любовь: когда любят весь мир, всю Вселенную, как самих себя. И не видят различий между ней и собой
Гость
После последнего Урока мы Вас здесь бы не увидели
Гость
это поверхностная любовь. настоящая же - вы правы - всегда требует от человека жертвы. она дорого стоит, но сама стоит того!
Гость
По моему, это не так, не может человек проявить любовь, если себя любить не умеет. Ибо сказано "Возлюби ближнего, как самого себя"
Гость
Я все и меня нет-очень похожи, но различие все же есть, думаю.