Что такое Темная Энергия?

Что такое Темная Энергия?Что такое Темная Энергия вселенной, существует ли она на самом деле, какие перспективы открывает перед человечеством и какие опасности в себе таит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я лично не встречал такой термин как Темная энергия. Темная материя такое понятие существует. Если будет выявлена эта часть материи возможно будет определить среднюю плотность материи во Вселенной. А поскольку материя порождает гравитационное поле, тем самым как бы изгибая пространство. то определив среднюю плотность можно будет определить степень изогнутости пространства Вселенной.
Гость
ни фига себе вопрос!!!
Гость
Сила духа направленная в "плохую" сторону Астральная сила-темная "астралка"
Гость
может материя? то что не сумели понять ученые все называется темным или черным
Гость
у темных людей и энергия темная и вселенная темная и перспективы тоже темные.