А если бы мы не знали законов...Двигателя Внутреннего Сгорания)), он тоже являлся бы для нас Мистикой? ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошее замечание. Когда-то многое считалось или от дьявола или чудом божьи. Сегодня эти " тайны" изучаем в школе. Я уверенна, нет чудес есть то на что ответы найдуться у человечества в будущих поколениях.
Гость
Первый двигатель действительно был мистическим явлением. А в Средней Азии в 1910 - 1930 гг его называли - "Шайтан арба". Так, что не далеко ушли.
Гость
Конечно! Даже имея техническое образование, разве не восхищаешься моментом взлета самолета? Это - чудо! Хотя знаешь или представляешь устройство, принципы, использование воздушных потоков... .
Гость
ты хоть подумал, прежде чем спросить? Ну, и КТО знает закон ДВС? Подскажи...
Гость
Когда это и было мистикой...)))
Гость
ТОчно, - это былоб самым настоящим чудом.
Гость
да. но с этим проще. двигатель люди сами создали. а человека люди не создавали. поэтому и принцип его действия никогда не познают. да это и не их дело