Как правильно подобрать себе имя, по дате рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колдовское имя выбираешь? =)) Обратись в личку или в аську (259961) - подскажу, скину материал.
Гость
Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ Доброго дня! Вообще-то само таинство крещение защищает человека, а не имя. Имя дается в честь Небесного покровителя, святого, который и прославил это имя. Может быть Ваш сын и станет первым святым Станиславом. Но в Русской Православной Церкви, действительно, не принято давать имена не в честь святых. Вам надо обратиться в храм, чтобы священник прочитал над Вашим сыном молитву на наречение имени. Это не отменяет уже бывшего крещения, но дает новое имя. С этим именем он и должен причащаться, молиться о нем также будут под этим именем. Храни Вас Господь!
Гость
Берите любое имя, которое вам понравится и своим Достоинством, Добротой, Честью, Любовью его украсьте.
Гость
Хигира почитайте
Гость
По святкам надо
Гость
никак)
Гость
По религиозному календарю
Гость
Не надо себе подбирать. По дате рождения поп имя подбирает.