Что такое внутренний диалог?и что им не считается?

Что такое внутренний диалог?и что им не считается?Вот для осознанных снов надо прекратить внутренний диалог ,но тут же сказано что надо во сне подумать что это сон ,представить то да это ,вспомнить про фибрацию итд итп Это что не внутренний диалог уже?Совсем запуталась
Если я резко захотела ,простите,какать и подумала где же ближайший туалет , это диалог произошел?Там говорят не думать ,а действовать ,те я должна была бы просто сесть и просраться там где захотелось?Извините за пример просто в некоторых случаях нельзя не думать ничего Или просто мысли не есть диалог?Там же в процессе всего осознаного сна они же сами пишут " я подумал ,я решил ,я вспомнил "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это любые слова, которые копошатся в голове, хор наших мыслей. Люди без в. д. мыслят образно - слова не нужны (соответственно, значительно быстрей) . В скорочтении это называется артикуляцией. Рекомендую книгу Вадима Уфимцева "Методы скрытой тренировки"
Гость
Внутренний Диалог Это-Когда вы мысленно разговариваете сами с собой и обсуждаете что то.
Гость
ну скажем так внутренний диалог -это контролируемая беседа ума и эга. прекратить внутренний диалог надо до вхождения в состояние осознаного сноведения... предварительно сходив по нужде, попив водички, отключив телефон и т. д
Гость
Типа, если в ОС отвлекаться от окружающего мира, думая о чем-то другом, то сновидение станет нестабильным и прекратится. А если думать только по делу, не теряя при этом осознанности, то тогда все ОК. Как-то так.
Гость
Пготок сознания - первый придумал ДЖойс
Гость
Разборки с самим собой, а иногда и не только! Это твои мысли, которые вслух ты не произнесешь, вопросы, на котороые сам себе пытаешься ответить, а иногда и критика самого себя. Наверное, так.
Гость
Вы этого не поймете, пока не научитесь останавливать свой внутренний диалог. Вн. диалог - это и есть то, когда вы сами с собой разговариваете. Мысленно я имею ввиду. Прекращение вн. диалога нужно для того, чтобы овладеть осознанными сновидениями. В самих сноведениях вас уже не будет мучить этот вопрос. Поэтому вн. диалог актуалент только тогда, когда вы еще не спите. Потом, когда вы всему научитесь - это уже не будет иметь никакого значения.