Что такое зомбирование? Как оно работает? Какие люди подвержены зомбированию? Методы выхода из этого состояния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зомбирование сознания, это когда ежедневно и еженощно по телезомберу (т. е. телевизору) вываливают на граждан кучу информации. И чем эта информация будет более экстремальной, чем больше она будет утверждать какие-то факты, тем человек всё сильнее будет утверждаться в той точке зрения, которую ему навязвают. Если говорят: всё плохо, безработица, кризис, обвал фондовых бирж, экономика страны в полном коллапсе. Растет преступность, кругом сплошные диверсии. Вообщем весь этот набор негативной информации формирует у человека определенные установки и особенности поведения, НО так уж ли плохо всё на самом деле. Есть очень наглядный пример, обсуждение предстоящего Апокалипсиса в декабре 2012 года. Тысячи книги и статей вИнтернете посвящены этому вопросу. Человеку преподносят самые ужасающие картины будущего. Тем самым формируя у человека определённый страх и боязнь будущего. Страх это зависимость от обстоятельств, а любой зависимостью можно управлять. Тот, кто боиться, подвержен манипуляциям. Кроме того, люди с низкой самооценкой, неуверенные себе, а также пессимистичеки настроеные больше подвержены внешнему влиянию: суггестии, гипнозу, зомбированию, кодированию и нейролингвистическому программированию. Необходимо анализировать любу поступающую информацию Иметь СВОЮ точку зрения на любой вопрос. КРИТИЧЕСКИ относиться к непроверенной информации и недоверять слухам. Слухи - это тоже элемент зомбирования.
Гость
Метод только один. Честный и внимательный анализ информации из разных источников. Кстати, именно чтобы лишить альтернантивных источников информации, христиане и коммунисты уничтожали возможность получения другой информации.
Гость
Это ДОТУ. Достаточно Общая Теория Управления. Через СМИ вам навязывается нужное мировозрение, нужная истори и нужные приоритеты. Управление денежными массами идёт через центральный банк. Так же идёт спаивании населения, что делает большинство бездумными и беспладными существами, которых даже людьми назвать нельзя.
Гость
зомбоящик знаешь что такое?