Что-то я запуталась...
Что-то я запуталась...будучи верующим человеком,невозможно постигать тайные знания путем эзотерических учений? это никак нельзя совместить??заниматься духовными практиками входом в астрал например? ) или это уже будет считаться грехом?
Ответ(ы) на вопрос:
Являясь вершиной Творения человек получил все необходимое для его земной жизни. Вам скучно решать простые задачи? Вы уже нашли смысл своей жизни? Вы познали себя и можете понимать других? - Для решения этих вопросов наиболее подходит личный опытный путь. Какие ещё тайные знания вам так необходимы и для чего? Нет большей тайны, чем любовь всепрощающая и милующая. Конечно существуют и другие знания, но они не дают ответа вашим насущным вопросам ( я не касюсь празднаго любопытства) . Ну например вы знаете строение клетки и её полный химическо-нуклеидный состав - и что, это помогло вашим взаимоотношением с любимым? Или вы бутете знать о природе энергий или ещё что-нибудь страшно заумное - и это поможет вам перенести горечь потери друга или даст вам удовлетворительное чувство покоя? А хождения в астрал или ещё куда не есть ли уход от реальной жизни? Кроме духовнаго растройства ( из-за незнания чуждой природы духов) вы можете просто потерять свою волю и самость. И конечно же это грех в смысле промах, ошибка в направлении вашего познания.
Здравствуйте! *) Я, к примеру, не отождествляю Иисуса Христа ни с каким Институтом Церкви. . Может, я дерзкий человек, но считаю: если Творец даровал мне разум, я должна этим разумом пользоваться. Выше ИИСУСА для моего сердца нет нико- го, но это не помешало мне лет 15 изучать эзотерику или Русский Северный Ведизм, с которым основательно зна- комлюсь последний год. . Понятие "грех" — вообще не при- емлю. . Считаю, что существуют Добродетели и пороки. На- ша задача преодолеть свои пороки и переплавить их в до- бродетели. . Рабства и молитвы за себЯ также не приемлю. Русские люди-Русичи-Руссы-Аркты-Альвы никогда не были ничьими рабами. Бог создал нас "по образу и подобию" — то есть маленькими Творцами, со-творцами, но не рабами! Чем опасен самостийный выход в Астральный План? Там много неблаготворных сущностей, которые неопытному па-ломнику могут причинить большой вред, вплоть до невоз- можности вернуться назад, в физический Проводник. . Луч- ше выходить при помощи опытного наставника. . УДАЧИ! *)))
Так в астрал можно запросто войти, читая некоторые молитвы или псалмы.
Ет точно такое как и иннопланетяне все говорят а их нету так и астрал, духи приведение баба яга ну и всё такое дети точно знают что дед мороз существует
Это страшнее чем грех. Это вступление в связь с тёмным миром. Такое может иметь тяжёлые последствия для человека в духовном плане.
В общем то, а кто может запретить. Прелюбодействовать тоже грех, и ничего прелюбодействуем помаленьку.. . Не в том дело. Просто в астрале НЕТ никаких тайных знаний. Это мешанина обольстительных образов. "Знания" вытащенные из астрала зачастую не выдерживают простейшей проверки. Но имеют "чувственную достоверность" . В них легко верится.. . /это и есть обольщение.
Искушение тайным знанием, один из тяжких грехов, решать вам.
м-м-м.. . немного оффтоп, но все же: а скажите пожалуйста, сколько нужно выпить компота марки VSOP для входа в астрал? есть ли разница в качестве перемещения по тому астралу, если заместо VSOP компота употребить ХО? ))))
Конечно грех! И вхождение в астрал и гадания, и завораживания, и всякая прочая ахинея считается грехом!
А Вы уверены, что там (в астрале, в практиках и т. д. ) безопасно? Нет тайного что не стало бы явным, и знаний никаких тайных нет. Евангелие - Свет миру, Истина, путь и жизнь - Иисус Христос, Его учение, и нет никаких тайных учений. Ищите явного, а не тайного и Бог Вам в помощь, Он всегда явный. Молитва, покаяние, исповедь, вот это и есть духовная практика выше всех практик :))). Многие, кто постигал так называемые тайные знания путем эзотерических учений, теперь в церкви покаяние приносят, исправляют тот вред который сами себе нанесли, и не дай Бог людям еще.
Считаться грехом и являться грехом - разные вещи))) . Если никому не причинять вреда - так какой же это грех? Где в заповедях написано, что нельзя выходить в астрал?
То о чём Вы написали, для христианина не приемлемо. "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу... ( Колоссянам 2:8)
Будьте осторожны. Кто кому служит, тот тому и раб.
Будучи верующим человеком, не обязательно быть религиозным (то есть выполнять те правила, которые вы считаете никак не укрепляют веру или даже противоречат ей)
А вы то сами как чувствуете? Как думаете? Себе доверяете?
Вы входили в астрал? Ну и как там?
Эзотерика самая непонятная система. Вроде и действует, но не пойми как и через что
Эзотерика в конфликте с православной верой.
Быть верующим и эзотериком одновременно? Невозможно) (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».
Права в астрале не отнимут. Но лучше по астралу не бегать без надобности. Религия - это дорога к Богу. А тайные знания - это тайные знания. Вы уж определитесь, ЧТО вам надо.
развивайтесь как хотите нету греха это то с помощью чего вами управляют то есть манипулируют
есть разные пути постижения духовности. Если хотите войти в астрал это очень опасный путь, нужно иметь хорошую духовную - душевную основу для этого! Грех это когда причинянешь вред себе или окружающим. Астрал проявляет то, что у вас в душе. Поэтому нужно очистить душу от эгоизма, алчности, зависти, ненависти и невежеста!
Будучи верующим человеком, не обязательно быть христианкой.. . :)
вот поймают вас в астрале и права отнимут
зависит от религии. В христианстве - грех, однозначно
нет никакого астрала