Как можно применить эти слова в своей жизни? один у вас посредник, между Богом и людьми Иисус Христос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот так и применить что не искать себе посредников среди людей
Гость
Это значит что вы можете молится Иисусу, можете Богу, но более никто не лицензирован внимать нашим молитвам.
Гость
Смотри на людей через Иисуса. То есть, например, если тебя обидели, то прощай, потому что Иисус искупил грех того человека, который тебя обидел. Также при твоих отношениях с Богом. Можно представить горизонталь: стоишь ты, чуть впереди - Иисус, чуть впереди Иисуса - Бог. Бог смотрит на тебя через Иисуса, таким образом ты одеваешь на себя праведность Иисуса. Если убрать Иисуса - твой грех станет виден Богу, и Он вынужден будет отказаться от общения с тобой. Но слава Богу, есть Иисус, который позволяет нам пребывать в общении с Богом:)))
Гость
Молиться Иисусу Христу.
Гость
Только идя ЕГО путём можно прийти к БОГУ.
Гость
Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и людьми. Это говорит о том, что Бог не приемлет почитание "святых", считая их посредниками и использование их изображения в поклонении. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю". Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса.
Гость
Т. е. для обращения к Богу не нужен священник. Человек напрямую через Иисуса имеет возможность обращаться к Богу.
Гость
Посредников нет есть истинна
Гость
Других нет. Как применить? Ваше право.
Гость
Христос - Бог, а не посредник .Христос является одной из равнозначных частей троицы.
Гость
вот основные деструктивные идеи христианства: ...