"Что-то мне как-то не так...наверное..пришел февраль..." Что в вас вызывает февраль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Февраль... Налить чернил и плакать.. . Зима-как период устоявшегося... чего-то, что уже представлялось неисчезающим, неизбывным.. . Но первые капели... пожухлые снега... редкость встреч... тревожное предощущение потерь.. . И хуже всего в феврале, поверив солнцу, распахнуть/ся.. . Как-то вот лучше, скукожившись, потерпеть до весны...
Гость
Вот снег. Вот облако. Вот я на берегу замёрзшей речки. Плывут табачные колечки по середине февраля. Февраль. Два шага до Весны, два шага: ровно две недели. А позади мороз, метели, и те, кто впереди нужны. Вопрос: кто прав, кто виноват, остался тоже, где-то в прошлом. Начать сначала невозможно, и можно поберечь слова. Февраль: мы по уши в снегах. А мне б уплыть по этой речке Туда, где ждут меня, конечно, и там остаться навсегда. (с) инет
Гость
Только восторг!!!! снегом, метелью, сугробами, снежинками, снежками и конечно же день рождения, который длится месяц
Гость
Чувство, что до весны недалеко.... Но в то же время и какую-то неизбывную усталость от зимы... Этой зимой ждала февраля с нетерпением.... Сейчас у меня ощущение, что до весны далеко, но смутная надежда теплится в душе моей... Я - на пороге нового. . А еще - песня такая есть: НАМ ЭТИХ СЛЕЗ НЕ ЖАЛЬ. . МОСКВА ЖДЕТ ФЕВРАЛЬ.. . И КТО-ТО СПРОСИТ: " НУ КАК ДЕЛА? " "НОРМАЛЬНО, КАК ПРАВИЛО"...:))
Гость
Не знаю автора этих строк, но по-моему точно сказано.. . Стоит февраль, весны предвестник, Морозной стужей обрамлен, Порхает снежный вихрь кудесник И нагнетает с каждым днем. Еще природа не проснулась А в воздухе летает дух Рождения, зима беснуясь Сдает права на все вокруг. Февраль прощальною метелью Заглянет верно в каждый дом, Пройдя безудержным весельем И усмирит свой тяжкий стон. Стоит февраль, весны предтеча, Последний часовой зимы И вдохновенно ждем мы встречи, Ждем новых встреч и ждем любви.