Жалость - то, что убивает человека. А, убивает жалость - чувство юмора. )
Что убивает Жалость? Состраданье. . Увы, не всем дано это понять.. . Не отмахнуться, мол я соЖалею.. . А научиться соПереживать... .
Желание жить. Жалость порождает чувство безвсходности, слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения.
надоедливость... . повторяемость....
Жестокость.
Здравый смысл
Обыденность..