Что в современном виде представляет сатанизм? Интересно вот просто стало.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такая же паталогия, что и остальные религии, только молодежи больше. поиграют в сатанизм, а потом (так как своего ума нет) бегут замаливать грехи в другую секту (ислам, христианство и т. п.).
Гость
Сатанизм - это неприкрыто эгоистичная, беспощадная философия. Она основана на убеждении, что человеческие существа от природы эгоистичны и жестоки, что жизнь есть естественный отбор по Дарвину, борьба за выживание, в которой побеждают самые приспособленные, что Земля достанется тем, кто сражается до победы в беспрестанном соревновании, существующем в любых джунглях, включая урбанизированное общество. Вы можете с презрением отнестись к этой жестокой перспективе, но она существует, как существовала и раньше, на протяжении столетий в реальных условиях мира, в котором мы с вами живем, а не в мистических краях молока и меда, изображенных в христианской библии. САТАНА в религиозно-мифологических представлениях иудаизма и христианства главный антагонист бога и всех верных ему сил на небесах и на земле, враг человеческого рода, царь ада и повелитель бесов. Как существо, воля и действие которого есть центр и источник мирового зла, Сатана представляет собой известную аналогию Ангро-Майнью (Ахриману} иранской мифологии; принципиальное различие состоит в том, что, с ортодоксальной точки зрения Сатана противостоит богу не на равных основаниях, не как божество или антибожество зла, но как падшее творение бога и мятежный подданный его державы, который только и может, что обращать против бога силу, полученную от него же, и против собственной воли в конечном счёте содействовать выполнению божьего замысла — «творить добро, всему желая зла» , как говорит Мефистофель в «Фаусте» И. В. Гёте (перевод Б. Пастернака).
Гость
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом. В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды. Отвечает архимандрит Тихон:
Гость
сатанизм - не религия, по вероисповеданию они атеисты сатанизм лишь система образов просто прогресс, разумный эгоизм и тп, всё, что можно взять из вымышленного образа Сатаны все, кто говорят, что сатанисты чёрные и страшные глупые подростки как во втором и первом сообщениях, мыслят стереотипами и не видели в своей жизни ни одного нормального сатаниста-философа, и не захотят увидеть. у них такая суть - они не захотят вообще размышлять о том против чего их вера. мозг наверно не позволяет ИМХО http://ru. wikipedia .org/ wiki/Р%A 1Р% B0С ‚%D 0°% D0% BD% D0ё% D0·Рј_% D0›Р °% D0’ %D 0 %B 5С% 8F
Гость
Это когда сам себе устанавливаешь пределы дозволенного. Весь мир для тебя, делай что хочешь, наслаждайся жизнью, ведь это величайшее благо.