Что Вам ближе: мир вечный в вечности сущий или Господь вечный, пребывающий во Вселенском нигде до начала времен?
Ответ(ы) на вопрос:
Господь, конечно.. . Без Бога - Мира бы не было.. . Так что без Первопричины - искать (всего лишь) "последствия" - больша-а-ая глупость...
Ну вы даете, до вашего ближе, прямо " рукой подать". Чего то рядом не нашлось. Хотя бы в пределах видимости.
Ничего вечного во Вселенной не существует. Всё рождается, развивается, размножается и умирает. Только у этого всего разная продолжительность существования.
Мне ближе разум, с его пониманием к природе чувств. они более реальнее и всегда рядом в любое время. Умело ими пользоватся чередуя. Приносят радость и успокоение. Нарушиш баланс. будеш долго страдать
попробуйте логику в следующий раз применить
всё что имеет начало, имеет и конец (буддистская мудрость) , мир априори не вечен ...
да мне честно говоря это без разницы.. вот странно что так много людей это беспокоит.. не могу этого понять..