это возмутительно !!!пьют воду из-под мертвецов, лижут расписные доски-иконы.. . просто мракобесие какое-то !!
Гость
да и про сами мощи там вроде нет ничего...
Гость
В Библии не сказано дословно о"святой воде". Христианство удержало и дополнило символику очистительной воды, получившей особое значение в связи с установлением самим Иисусом Христом таинства крещения (Мф 28:19). Символически водоосвящение связано с иерусалимской купелью Бетзата ("Дом милосердия") у Овчих ворот, в которой ангел "возмущал" воду, придавая ей тем самым исцеляющую силу (Ин 5:1-9), а также с чудом, совершенным Иисусом Христом у Силоамского источника (Ин 9:1-11). Господь делает воду источником жизни, она действительно становится живоносной, потому что Дух Божий присутствует в ней и наполняет ее Своим Божеством.
Гость
Да страшно!
Гость
Иоанн Креститель "водой живою" крестил, но это аллегория, образное высказывание, эти люди наверно просто не поняли сути вещей.. . Мне было бы противно пить такую воду и с Верой и без нее...
Гость
Единственный святой источник на земле это Зам-Зам ))
Гость
Числа 5:17 и далее. Правда, ни на каких мощах она не настаивалась, да и использовалась совсем по-другому (впечатлительным лучше не читать)...
Гость
Странное предложение. Так называемые "святые мощи" в продтоварном смысле есть самый обычный сублимат с просроченным сроком действия. При наполнении сублимата влагой он приходит в полную негодность. Так что? Мощей святой Варьки уже нет? В тушонку превратились?
Гость
Всю Библию вряд ли кто осилил, все её тексты.. . ИМХО это ближе к http://www.shaman.etnoshop.net/
Гость
Это вообще пахнет идолопоклонничеством. Впрочем как и многое в хр-ве начиная с икон
Гость
нигде
Гость
А где в Библии сказано что нужно попа слушать? Вроде рекомендуется на хер посылать)))
Гость
и где в библии сказано про святую библию? Книга – это бумага, знаки на ней – это краска. Не могут бумага и краска быть святыми! Любая книга, рано или поздно, попадает в переработку. И из макулатуры, возможно, сделают туалетную бумагу. Этой участи не может избежать даже Библия. Но подтирка, изготовленная из такой святой макулатуры, конечно же, должна продаваться на порядок дороже обычной. Поскольку на ней лежит отпечаток святости. И слова в этой книге не могут быть святыми! Не говорили, не писали их святые люди. Каждое из этих слов можно оспорить. Потому что лжи в них многим больше, чем правды.
Гость
Да нигде..)) ) А вы не удивляйтесь, эта религия уже давно не соответствует Библии...)))