Что вам известно о Серафиме Саровском?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был ребенком благочестивых зажиточных родителей. Звали его Прохором, если не ошибаюсь. С детства он любил читать. Удалился в монастырь, но так как там ему было слишком шумно и все мешало уединиться с Богом, он ушел в пустыню. Возделывал сам небольшой огород, упражнялся в молитве и постоянно читал Евангелие, что и советовал делать всем. Молился в специальной комнатке где можно было стоять только на коленях такая он была низкая и узкая. Молился 1000 дней и ночей на камне. Исцелял людей молитвой, у него был дар пророчества. Вообще тут всего не опишешь. Он был кроток и смирен, и даже когда на него напали бандиты он не стал сопротивляться, хотя обладал серьезной физической силой. От побоев долго болел, но простил крестьян которые его избили.
Гость
Преподобный Серафим опекал и руководил сестер Дивеевской обители и, по указанию Матери Божией, основал для девиц отдельную Серафимо-Дивеевскую мельничную общину. Царица Небесная заранее возвестила подвижнику о его кончине, и 2 января 1833 года преподобный Серафим предал душу Господу, во время колено-преклоненной молитвы пред иконой Богоматери (кондак и икос 10). По молитвам преподобного Серафима совершались многочисленные знамения и исцеления на его могиле. 19 июля 1903 года совершилось прославление угодника Божия. С праздником!
Гость
Вся его жизнь по описаниям, и что каждого приходившего к нему он встречал словами: "Радость моя, Христос Воскресе"
Гость
Спасибо и вас с праздником, если хотите могу сбросить аудиокнигу "Дивный старец Серафим" о житии и наставлениях или дать ссылку.
Гость
Это был один из последних настоящих святых
Гость
помимо множества свидетельств о левитации в келье и прочих не объяснимых фишек свойственных этому святому?)