Преступление против людей, это и есть первую очередь преступление против Бог. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Делая преступление против человека, человек нарушает закон Божий, а значит впервую очередь идёт против Творца и Его воли.
Гость
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"- сей есть Закон Божий. Преступая Закон - преступаешь против Законодателя.
Гость
Человек лучшее творение самого Бога. В него он вложил почти Себя (по подобию и образу) , поэтому убийство человека есть попытка убить Бога в человеке. Сатана есть губитель и враг Богу, кто убивает без воли Бога тот служитель сатане.
Гость
Потому что человек в первую очередь Бог и есть. Каждый.
Гость
А, вот Сразумей по тихому.