"Будьте,как дети",-это,в первую очередь,каким надо быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю чтобы более полно ответить на ваш вопрос -"каким нужно быть",нужно сначала задать другой вопрос, - что ТЕРЯЕТ человек, выходя из детства.. ? Если бы нужно было определить это ЧТО-ТО одним словом, то слово это было бы ЦЕЛОСТНОСТЬ. Теряя ее, человек потом всю жизнь вспоминает о детстве как о потерянном рае.. . Ребенок целостен по отношению ко всей жизни, он отдается ВЕСЬ - ВСЕМУ; воспринимает мир всем своим существом без остатка. Для него звери говорят, деревья страдают или радуются, солнце улыбается, а спичечная коробочка может засиять, как автомобиль, но это не потому, что он глуп и неразвит, а потому что ему дано и открыто чувство глубины и связи всего со всем. Вырастая же, мы теряем все это... . Теряем прежде всего вот эту целостность. Мы начинаем все больше и больше понимать и все меньше и меньше воспринимать, мы знаем обо всем, но уже ни с чем не имеем настоящего общения. Возможность Во Всем Увидеть Другое, Способность К Полной Самоотдаче, Доверие Ко Всему - к этому и призывает Христос, когда говорит, что "кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него" (Мк. 10:15). Ибо увидеть, захотеть, почувствовать, воспринять Царство Божие - это значит увидеть эту глубину вещей, тот свет, который начинает литься в нас когда мы возвращаемся к детской целостности... . Вот как-то так... .
Гость
на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни - истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
Гость
вот таким
Гость
Искренним, чистым, с чистыми помыслами
Гость
Где просто - там Ангелов состо.
Гость
Не зная, что такое добро и зло.
Гость
Как дети верят всему, так нужно верить Богу.
Гость
Тихим и прилежным. Беспрекословно подчиняясь и преклоняясь перед старшими и не хулиганить и вообще не лезть куда не просят, с чистым и открытым сердцем, на случай если это сердце внезапно потребуется более старшему товарищу, который пусть и старый, но для Величайшего блага Великой России это необходимо, и это значит, что в очень скором времени, тем людям кто сохранил свое сердце чистым и открытым, предстоит стать Героями!
Гость
Веселы, легки, подвижны, радостны, счастливы.
Гость
с добрым сердцем, не оскверненым злыми помыслами..))
Гость
Стремящимся к добру и свету.
Гость
искренним и любящим
Гость
неопечаленными многиЯми знаниями, горестями, разочарованиями. другими словами- очарованными жизнью.
Гость
Ребенок тот, кто знает Отца
Гость
ко всему добавьте творческое воображение...
Гость
Доверять Богу так как маленький ребёнок отцу.
Гость
непосредственным надо быть в первую очередь. голым в идейном плане. когда для тебя всё неважно и, следовательно, ново. когда ты.. . был у меня случай. иду я, нагруженный жизненным опытом, прочитанным и двумя бутылками хереса, зима. гуляет девушка со своим маленьким сыном. и сын этот просто дырявит палкой сугроб и искренне смеётся и наслаждается процессом. я его маме так и сказал: я так ему завидую! я бы тоже хотел вот так - тыкать деревяшкой в снег и быть именно эти довольным. и ни о чём не думать...
Гость
Не загруженным знаниями, иначе ничего не войдет в вас. Если стакан полный, то в него ничего не нальешь. Восприятие чистое не запрограммированное и не предвзятое. Доверчивость и простота. Только обладая такими качествами, можно войти в познания царства небесного. Тогда Дух Иисуса Христа сможет влаживать в вас Свою волю цель и любовь. Вы будете успешны, как дерево посаженное, при потоках воды.
Гость
Всё что есть у тебя, ты не считал твоим и поделился всеми. Плакал стем кто ревёт и радовался с тем кто радуется. . Смеялся не на людей, а смеялся с ими..
Гость
с чистым сердцем, открытыми.