Поздравляю всех православных с днём памяти великого Серафима Саровского!... Желаю всем духовного здоровья и сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг мой! Святые Отцы Церкви да будут нам всем в пример служения Христу и Богу.. в любви. ! И любви к ближнему..!!
Гость
И Вас с праздником !!! http://days.pravoslavie.ru/Days/20090719.htm
Гость
Спасибо! И Вас с праздником!
Гость
Спасибо! И вас также!
Гость
Спасибо!
Гость
Субботу празнуют жидовствующие, ибо чтут Законы ветхие. Христиане же всего мири празднуют Воскресение Христово, Который и указал несостаятельность Закона ветхого.
Гость
храни тебя Ангел -Хранитель.. . Спасибо!!! !
Гость
Спасибо! Взаимно!
Гость
Вы знаете, он с юности воспламенился любовь ко Христу и оставил мир, суету мирскую, ревностно служа Господу, подражая подвижникам древности. Этот святой совместил различные подвижнические подвиги: затвор столпничество безмолвие чтения всего Нового Завета за неделю великим постничесвто и воздержание практически постоянное бодровствоание и малоспание частое псалмопение, создание Дивеевской обители оставлением духовного наследия чудотворения пророчества о мире и судьбах России великое смирение, желание остаться смиренным иноком, а не игуменом пламенная любовь к Богу безстрастие и многое другое. Но важнейшая добродетель преп. Серафима Саровского - что он в тайне держал свои подвиги, многие его подвиги его остались сокрыты для мира, мы знаем лишь о немногом. Но это немногое позволяет уже судить о многом. Для обычного человека эта высота кажется сверхвысокой, недосигаемой. Действительно, мы особо понимаем наше несовершенство и совершщенсвто подвига «убогого Серафима» , как он себя сам называл. Преп. Серафим Саровский очень сильную даёт помощь при молитвах к нему. Очень важно обращаться к этому святому за помощью. Помощь обязательно придёт, если с верой обратиться. Хорошо также съездить в Дивеево. Очень благодатное место. И, конечно, крайне важно пройтись по канавке Богородицы и прочесть "Богородице Дево Радуйся". Это огромнейшая поддержка, сильнейшее укрепление. Дивеево – удел Царицы Небесной. Сама Царица Небесная избрала Дивеево и не случайно. Такой великий угодник Серафим Саровскйи перед Богом. О Святой горе Афон говорят, что она подобна пчелиному улью. Как в улье непрестанно жужжат пчелы, так и на Афоне иноки день и ночь жужжат, глаголя Давидовы псалмы и песни духовные. В Дивеево помимо общих молитв особо пламенно и усердно стараются молиться Пресвятой Богородице. В монастыре монахине выполняют Богородично Правило – 150 раз «Богородице Дево Радуйся» каждый день. Конечно, в монастыре не одна монахиня. Можно представить, какое это сильное славословие. Царица Небесная особо любит Россию и не оставит её. Слава Богу, что есть такие великие угодники, как преп. Серафим. Хорошо прочесть о великом старце Серафиме поподробнее. Это того стоит. Его подробное житие изложено у Димитрия Ростовского в Четьи-Минеи, также хорошо прочесть его отдельные поучения, беседу с Мотовиловым. Для большего ознакомления очень полезно ознакомиться с летописью Серафимо-Дивеевского монастыря, написанная священномучеником Серафимом Чичиговом. По окончании Летописи в 1902 году архимандриту Серафиму было видение, о котором он впоследствии рассказал своему духовному сыну протоиерею Стефану Ляшевскому: «По окончании Летописи я сидел в своей комнатке в одном из дивеевских корпусов и радовался, что закончил, наконец, труднейший период собирания и написания материала о преподобном Серафиме. В этот момент в келию вошел преподобный Серафим, и я увидел его как живого. У меня ни на минуту не мелькнуло мысли, что это видение — так все было просто и реально. Но каково же было мое удивление, когда батюшка Серафим поклонился мне в пояс и сказал: «Спасибо тебе за Летопись. Проси у меня все что хочешь за нее» . Поистине, это - великий труд. Серафим Саровский - великий молитвенник за Россию. Но, кроме этого, он своим величайшим подвижническим подвигом воспламенил любовью к Господу многих людей последующего поколения, в том числе великих старцев. Следует особо отметить подвиг Серафима Вырицкого, без чьих молитв победа России была бы невозможна. Он особенно пламенно молился перед иконой Серафима Саровского, подаражая его подвигу столпничества и выстаивая на камне 1000 дней и ночей в тяжелейшие для России времена. Молитва великого праведника была услышана и была великим умилостивлением за грехи, за безбожие.
Гость
Поздравляю Вас с субботой Господней .
Гость
а я поздравляю Вас с днём труженников тыла)))