Что может быть хуже неумения прощать,что может быть более великодушней,чем умение простить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш вопрос: Что может быть хуже неумения прощать? Ответ: Осутствие любви Ваш вопрос :что может быть более великодушней, чем умение простить? Ответ: Любовь. 1 Коринфанам глава 13 стихи 1-8:" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Гость
все это истекает из понятия любви ..поэтому и написано что Бог есть любовь
Гость
зачем уметь прощать, если еще проще не держать ни на кого обиды?
Гость
я не прощаю. . но не думаю что я от этого страдаю. . только что от Бога отвернулась этим: ((
Гость
Мне кажется, что хуже не умения Прощать, - не умение Любить.. . Если человек не умеет любить, значит он не сможет и Прощать.. . Потому что прежде Прощения в Сердце, - Любовь.. . "Любовь - все терпит, все понимает, все прощает... "
Гость
Да. Причём непрощение выливается для самого непростившего в болезни. Есть мнение, что болезнь Паркинсона - результат непрощения.
Гость
Сама ты уже ответила на свой вопрос. Меня нечего добавить. . Умница!
Гость
Аминь . Прощайте и прощены будете !