В чем различие Ветхого и Нового заветов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В духовном понимании нет различия. Появление Нового Завета по причине не правильного истолкования Ветхого. Новый Завет отвергает идею, будто через соблюдение Закона можно "заработать" спасение. Новый Завет поясняет, что спасение это Божий дар, а не заслуга человека.
Гость
В Ветхом Завете рассказывается до Иисуса Христа, а в Новом - с рождения Ииисуса Христа.
Гость
Ветхий завет это первая часть плана Божиего, а новый вторая болие расшириная в понимании. А различие в том что Бог в новом обещает помогать выполнять и нашу часть договора, тоесть помогает исполнять всё что Он заповедал, поддерживая нас.
Гость
Ветхий завет - леса Новый - здание. В Ветхом завете человек почитал Бога Справедливого, в Новом - Бог - Любовь и Смирение
Гость
В ветхом завете много вещей, несовместимых с логикой, по просту говоря сказок, только эти сказки нельзя рассказывать на ночь детям))) . А Новый - более адаптированный к реалиям того времени, когда он появился.
Гость
Проводить разделение по моему не совсем уместно, так как в 1 Тим 3:16 сказано "ВСЕ писание боговдохновенно". а значит служат единой цели - объяснить людям каким образом Бог положит конец злу, благодаря Царству Бога.
Гость
Кровью завета. "Вот кровь завета, который Господь заключил с вами" (Исход 26:33).
Гость
Ветхий завет является историей жизнеописания еврейской общины и попыток навязать ей понимание единого Бога. Именно поэтому его включили в состав Библии и еще в нем упоминается о пришествии на Землю мессии, которым, задним числом, посчитали Христа. Новый завет уже был создан, как чисто Христианское учение на основе свидетельства Евангелистов, людей, якобы владеющих достоверной информацией о жизни и деятельности Иисуса.
Гость
И то и другое чуть чуть переборщили с описанием.
Гость
Ветхий завет больше похож на сборник мифов. Новый уже более реальный так как в нем появляется Иссус