Для бога получается Земля - эксперимент.. не понравилось - смыл потопом нафиг. опять не понравилось армагеддец устроил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что это всё незаслужено приписано БОГУ, думаю это больное воображение людей, которые никогда толком о БОГЕ ничего не знали и знать не будут. А поскольку БОГ - это самая великая неизвестность, а неизвестности свойственно бояться, то БОГУ приписывают страшное, но известное и понятное, чтобы бояться его меньше чем неизвестности.
Гость
Он вне времени ...и почитай Он нас любит ...если я даю детям пить алкоголь и курить это не значит что я нелюблю их даже если так думаю но потом когда доростут поймут что так надо было... понимаеш--это творение как сад... и часть Егосутности...
Гость
Земля полигон для прохождения практики душ, и Вашей в том числе. Прошу не отождествлять Ваше тело с Вашей душой. Тело Ваше всего навсего животное, управлять, которым научились Вы ( душа, сущность, возможны иные термины).
Гость
Мне запомнился ответ одного ангела свыше, пришедшего как-то в мою мелкую жизнь: "Есть ценности и цели выше, чем человеческая жизнь" Знаете, я вот потом подумал, почему у нас не был никогда ракетно-зенитной установки, чтобы этого "Бога", от имени которого вещают подобные ангелы, сбить с его "небесной тверди"? Для него мы хуже, чем муравьи. Мы тараканы. Захотел и раздавил. Эти цели могут быть разные, и даже высшие, но кто он тут такой, чтобы так вершить свое "правосудие"? Да мы его и не видим и не знаем, где он сам то. Он вообще силен только потому, что захотел - убил. Захотел - утопил. А его оттуда с небес ничем не выковырять. Мне кажется, зачастую он вел себя здесь настолько античеловечески, что если бы была бы возможность его достать и уничтожить, мы бы с радостью от него, врага людям и лжеца с небес, избавились.
Гость
По моему, это как, проходилка компьютерная. Не получилось заново начал. только сейчас что-то его чудес не видно. Может у него комп завис? ))))
Гость
А может все трудности и проблемы нам даны для того, чтобы лучше можно было оценить и прочувствовать моменты счастья, радости? А может какая-либо ситуация в жизни для нас кажется проблемой, испытанием, а Бог знает, что этим он нас избавляет от чего-либо более серьезного?
Гость
Что вам мешает обратиться и жить с Богом? Да и о физических дефектах речь не идет.
Гость
Вы не понимаете. Бог тут не причем. Он занимается созданием мириадов Вселенных, которые и составляют Его тело. Законы эволюции на планете описаны в источнике. Можем дать.
Гость
Усовершенствует. . шлифует...)
Гость
Нельзя так предвзято к этому относится. Люди сами себя уничтожают. Как гангрена расходится человеческая ненависть.
Гость
Да просто нехороший он у нас оказался, и это пора признать. Плохой Бог, плохой.
Гость
Весь прошлый мир все равно пренадлежал АДу.. только Ной был исключением, но и он, как выяснилось был вирусоносителем, вернее его дети, поэтому Бог стал лечить человечество изнутри, через сердца наши. Но доказано, что само человечество накопленной негативной энергией пробуждает спящие вулканы и прочие катаклизмы навлекает на себя. Полтергейст.
Гость
Иногда попадаются довольна таки хорошие, правильные вопросы. К примеру как ваш. Насчет патопа - это было нечто иное как уравновешивание сторон добра и зла. Убив всех грешников Бог тем самым обратил их в праведников ибо праведник как понятие существует в будущем.
Гость
Наша логика вряд ли годится для понимания Его действий. И, тем более, не годятся аналогии.
Гость
Мда.... и сына нам просто так своего отдал на растерзание. так по-вашему?