Вот строили люди башню, к богу тянулись, объединились в общем деле, а он взял да смел конструкцию...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вавилонская башня разрушилась по вполне естественным причинам. Частые ветры, возможно наводнения, что не было редким явлением в месапотамии, эрозия, да и материал был крайне ненадежный. А миф про Вавилонскую башню придумали закомплексованные рабством иудеи, типа как месть.
Гость
почитай внимательно этим они стать выше Бога и простыми словами Бог их попустил
Гость
Башня сия есть попытка создания конструкции господней ( а на самом деле пытались воспроизвести космический корабль по внешним формам) и наивно полагали, что построив внешне отдаленно похожую штуку смогут полететь на ней на небо. Естественно такие попытки без научной базы были просто губительны для экономики того общества и бесполезны с любой точки зрения. Было принято решение ( иной цивилизацией, которую в Библии описывают как бога) разрушить строение сие, дабы не смущать умы людей, а строителей расселить по просторам земли.
Гость
бог испугался объединения человечества, потому и устроил бучу. А мы объеденимся, и как следует настучим этому проказнику по голове, за его дела.
Гость
Глобализация - не катит, одним словом...
Гость
_это было задуманно, чтобы разделитть людей на рассы и языки_ эксперимент_)))) _авака у тебя классная))))
Гость
Навеяло.. . По ноге снизу поднимался маленький паучек. . Я его скинула.. . Может, он поцеловать меня хотел?
Гость
Они не к Богу тянулись, а хотели проявить свою гордыню, не достоинство.
Гость
а что бог там сидел сверху на облаке? а в земле и на ней значит ему стыдно?
Гость
В Бытие 11:4 Сказано: и сделаем СЕБЕ имя. Так что цель была четко определена при постройки этой башни. Поэтому это и повлекло такое решение Бога.
Гость
ты про Сторожевую башню чтоль?