Главная цель нахождения человека на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В получении УДОВОЛЬСТВИЙ. От ПРОЦЕССА ЖИЗНИ. Удовольствий существует целый комплекс: прием пищи, секс, любимая работа, отдых, творчество, процесс познания мира и т. д. Кто-то ограничивается первыми двумя, кто-то одолевает весь комплекс целиком. Сознательно или нет, но человек стремиться к удовольствиям, скромно именуя это «поиском счастья» . И этот поиск идет, зачастую, путем бесконечных метаний (перебежек? ) между добром и злом, любовью и ненавистью, духом и телом, образуя «маятник» . Есть еще один важный момент, о котором я говорю и пишу постоянно. Человек рождается для ЛЮБВИ. К окружающему миру и себе в нем. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто — то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто — то нет. Любовь – есть главное ВНУТРЕННЕЕ наполнение человеческой жизни. Именно этого «наполнителя» не хватает людям в их стремлении к удовольствиям и они начинают раскачивать «маятник» .
Гость
взросление личности. это называют ещё вертикальной эволюцией.
Гость
цель- вернуться к Богу смысл- определить, что на самом деле важно в этой жизни (нужно сделать и делать) , что бы выполнит цель
Гость
Кто ёё узнает - блажен тот.
Гость
Никогда никакой этой цели не было. Человек родился, с какой целью то? Да он вообще-то разумное животное. Ему нравится, вот он и живет. Нет, еще есть пристрастия, например, я все удивлялся одной девушке когда-то, которая с восторгом рассказывала, что ей интересно смотреть на работу зубного врача. Она сама хотела быть зубным врачом. Для меня ковыряться в чужом рту.. . Никак. Я хотел быть конструктором. Увы. В наше время вообще не понятно, кем ты хочешь быть. Ну нету инженера-конструктора. Раньше в СССР было полно инженеров-радиотехников. Сейчас они вообще попывелись. Нету. Радио нам не интересно. Сами понимаете, мы постепенно скатываемся в общество, в котором рождаешься низачем, живешь зря и нигде никому не нужен, кроме тех, кто тобой хочет воспользоваться.
Гость
мы человекоорудия в руках наших Монад, служим очищению мира от зла "вы свет земли", "вы соль земли". Главная наша цель - воссоединение со своей монадой, своим высшим Я. Это непередаваемое блаженство для души...
Гость
Все о цели происхождение людей есть в источнике. Можем дать.
Гость
Аллах создал этот мир для человека что бы испытать кто лучший из нас по деяниям .А человека он создал не для этого мира а для вечности и в этом мире мы выбираем свою вечность или рай или ад, никто и не чего не заставляет
Гость
Всю жизнь идти к цели можно только если она постоянно отодвигается. Смысл жизни - в поиске.
Гость
Сделать хотя бы нескольких людей счастливыми (ну и про себя не забыть)
Гость
подготовка к вечности !
Гость
находится на земле