Как верить?

Как верить?Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне
по самым делам.
Евангелие от Иоанна 14:11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - доверчивое существо. Он верит во все вподряд, в звезды, в приметы, в людей.. . Мало, кто верит БОГУ, мало, кто верит, что он-человек в ТЕЛЕ БОЖЬЕМ, порой, даже, как злокачественная опухоль, и от ЭТОГО больного участка наш ГОСОДЬ ПЛАЧЕТ, жалея, что даже и это - больное и мертвое не можт уничтожить, Господь ждет, чт это больное место исцелится.. . Не отвергет его.
Гость
12:44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
Гость
Доверять, любить всем сердцем, не требовать многого.
Гость
Верить искренне=)
Гость
Да Евангелие ВСЕ о том, что Иисус и есть Господь, и как это кто-то не видит....
Гость
Верю и Люблю Господа всем сердцем
Гость
Сердцем нашим
Гость
Вера должна быть в нутри самого человека! В его душе! А не напоказ!
Гость
верить в душе и всхвалять бога нашего Иисуса
Гость
Так и верить, как сказал Христос..!! Кто не верит, пусть потом на своей судьбе проверит, что бывает от неверия и не следования закону Бога...)
Гость
верю, верю.
Гость
Велико и неизреченно таинство воплощения Логоса, ибо Тот, Кто был изначально в Отце, как образ ипостасми Его, соединился с нашим естеством и пребыв тем, кем был, стал тем, кем не был. И будучи с нами, будучи истинно нами, был и в Отце. О, великое чудо Сам божественный Логос, имеющий вневременное начало и вечное бытие с Отцем и Духом, воспринял в Свое Личное начало (Ипостась) нашу природу. Верую сему, Господи, а если и не разумею это великое таинство, ибо, как могу объять своим несовершенным умом это, то сами дела Владыки Христа не оставляют во мне сомнений. Он вошел в этот мир без страсти, родился без мужа, зачать от Духа, рожден Девой, при ликовани Ангелов и человеков, звезда предвозвестила Его рождество и волхвы пришли поклониться рожденному Богочеловеку. Он рожден по Писанию и исполнил предреченное от века. Исцелял больных, очищал прокаженных, воскрешал мертвых, изгонял бесов, и блажен, кто не соблазниться о Нем.
Гость
Главное то, чтобы человек имел принципы, верил в самого себя.. . Дела ни дела. . все люди бросают и идут на молитву...
Гость
Иисус был послан богом-для нашего уразумления. Кто во мне-тот рядом с Богом. Кто не знает меня-не знает и Отца моего. Поверить и понять то что видишь проще-нежели то что сокрыто.
Гость
....верю Господи, помоги моему неверию....
Гость
Из Лекций о вере: Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения: Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует. Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах. В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам. Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Гость
верят всегда слепо