Назовите степени священства в христианстве.Желательно своими словами.

Назовите степени священства в христианстве.Желательно своими словами.Желательно своими словами.Без ссылок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть первосвященник и просто священники. Первосвященник сейчас Иисус, христиане стремятся стать священниками, хранителями в сердцах и исполнители в делах Слова Божьего. Больше нет иерархии. Остальное лишь от людей. Но есть священнослужители, хранители по их мнению тварного святого (обряды, традиции, скелеты людей...) , в иерархии которых придуманы людьми. После вавилонского освобождения видимо избрание левитов и священников было затруднено, из-за малочисленности еврейского народа. Наверное пошли по пути того, кто более сведущь в знании Закона тот и становился священником. По крайней мере возникновение сект, таких как фарисейство, ессейство и др. не подразумевало конкретно членство левитов.
Гость
есть два священства Аароново (меньшее) чины - дьякон, учитель, священник и высшее Мелхисидеково, чины- старейшина, первосвященник
Гость
Хороший святой, мертвый святой .
Гость
Лучше не надо.