Как совместить заповедь «Не прелюбодействуй» с заповедью Нового завета «Просящему у тебя давай»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, что вы взъелись???? ну пошутил человек.. . чуть-чуть кощунственно, но что поделать?! , исправится со временем....:)))
Гость
Браво!
Гость
закон обратной силы не имеет.
Гость
Не совмещается, потому что о разном говорится. Хотя ш... все равно так поймут.
Гость
так до спида додаёшься....
Гость
Оч просто. Просят чего-дай что можешь, кроме своего тела...
Гость
это крайность....
Гость
Можешь делать всё, что хочешь, а что не делать, пусть подскажет тебе твоё сердце чистое.
Гость
Звучит несколько иначе : просящему воздастся. А просит руки никому не запрещено и вполне согласуется с моралью. Т. е. если очень просит и готов за это жизнь положить на алтарь семейной жизни есть смысл подумать о благосклонности к сему партнеру.
Гость
возможно на Страшном Суде ты ответишь за это богохульство
Гость
А вот изврощать не надо. Не стоит свои похоти прикрывать заповедями С юмором у меня нормально. Знайте и Вы меру.
Гость
Всё, что с разрешения Родителя души (вашего духа-Господа) - не грех, спрашивайтесь мысленно. Отвечает, обычно, через интуицию или совесть. А уж если не послушались, будьте готовы к наказанию.
Гость
Вы пошлите. Данная интерпретация, по моему мнению, здесь неуместна.
Гость
а что надо совмещать? заповеди в церкви чтоб приятнее было нарушать и чтоб каждый знал что именно