Что приложится ?

Что приложится ?Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что есть, что пить и во что одеться.
Гость
Прежде всего нужно "жить по Богу", все остальное будет. Ведь лилии не заботятся о том, что одевать:)
Гость
Правильно. Не стяжайте благ мирских, стяжайте "горних"=)
Гость
если прежде всего ты будешь стараться и жить в Боге, то он будет заботится о тебе во всех отношениях, т. е если твои мысли не будут заняты как бы повкусней пожрать и обогатиться, а будут заняты Господом, то голодным он тебя все равно не оставит..., просто надо правильно рассктавить приоритеты:)
Гость
значит, будет всё необходимое для жизни.
Гость
ВСЕ приложится )) и даже пряников мешок))
Гость
благодать Господа
Гость
То, что надо для земной жизни.
Гость
Приложится Жизнь в БОГЕ и СМЕРТЬ В БОГЕ, т. е. Царствие Небесное.. . Мы не знаем, когда умрем, и что заложишь пока живешь, то и будет потом, а кода - может быть и сегодня и завтра - спешить надобно...
Гость
Будь внимаетелен брат. http://otvet.mail.ru/answer/175298693/ Читай всю главу, а не выборочно.
Гость
Все земное, нужное нам для жизни приложится.. . А если ищешь только земное, то и земного всегда не хватает Божия не обретешь
Гость
Иисус говорит следующее: "Живите так, чтобы повиноваться воле Божией и исполнять ее, и будьте довольны этим. Ведь столько людей прикладывают столько усилия лишь для того, чтобы накапливать ветшающие сокровища. Трудитесь же, чтобы приобрести вечные сокровища, которых вам не придется оставлять, а приложатся вам, когда войдете в жизнь вечную". В Палестине богатство человека часто состояло в дорогих одеяниях, которые моль могла настолько испортить, что он оказывался вдруг разоренным. Но если человек оденет душу свою в ризы непорочности, милости и благости, то ничто на земле не может причинить им вреда. Если он ищет сокровищ небесных, сердце его будет всегда устремлено к небесам, но если он добывает сокровища земные, то и сердце его приковано к земле. Но в один роковой день ему придется оставить все эти сокровища, потому что, как гласит мрачная испанская поговорка: "У савана нет кармана".
Гость
Нужно искренне молиться, верить, тогда воздастся по заслугам нашим! Господь нас не оставит!
Гость
если будем верить в бога и просить о прощении грехов наших попадём в Царство Небесное
Гость
Всё, потребное для жизни и благочестия.
Гость
И еда, и одежда, и блага материальные. . Кто возлюбил Бога, тому всё -во благо ..
Гость
Приложится-значит оценится Господом по заслугам нашим.
Гость
спрасибо за хороший вопрос. Это место Писание я всегда понимала так, что ищи прежде всего Бога, а остальное приложится, всё что я хочу приложится. Кстати это правда.
Гость
Востребуем душой небесное - получим сполна и земное.