Как Бог оправдывает человека по делам ли закона или по благодати через веру во Христа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оправдание, естественно, по благодати. Цель оправдания - сделать характер человека пригодным для вечности. Свой характер человек проявляет через дела. Освящённый характер обязательно действенный, и действует он любовью.
Гость
"...без веры угодить Богу невозможно... " (ев. 11:6). Но веру надо подтверждать делами -"... вера без дел мертва. " (Иак. 2:26).
Гость
По благодати через веру и исполняя закон. . Христос пришел соблюсти закон. Закон в том, что плата за грех смерть. И если я согрешил то я должен умереть. Слово Бога низменно. Но БОГ любит меня и Он решает: что Он распнёт Сына Своего вместо меня и этим оплатит мои долги перед законом и всё соблюдёт по закону и я буду освобождён от наказания. Но жертва Сына очень велика и её хватит с избытком чтобы заплатить за мои грехи до конца моей жизни, а так же за грехи всех людей и всех поколений до конца их жизни и так до второго пришествия. Но существует условия у Господа .Условие такое : Я должен принять Жертву Его Сына как плату за мои грехи, я должен исповедовать каждый грех поимённо и раскаяться в нём . Потом я должен принять крещение через погружение подобно как в водной могиле что я умер и выйдя из воды будет символизировать смерть и воскресение как воскресение у Иисуса Христа. Это будет означать, что мой грехи смыты потому что я умер и воскрес новым человеком, а у нового человека нет грехов. Крещение это заключение завета с Богом и завет в том что я со своей стороны обещаю всё исполнять что повелел Господь. Он со своей стороны обещает вести меня и благословлять. И если буду всё исполнять то мне будет дарована жизнь вечная. Но остаётся опасность того, что я вновь впаду в грех. Так как привыкший поступать греховно человек согрешает вновь. Бог и это усмотрел. Он говорит : "Если ты согрешил то войди в комнату свою и встань на колени и исповедай свой грех и раскайся в нём и грех будет с тебя снят и зачтётся на счёт Иисуса Христа, а ОН за этот грех уже заплатил. И ты будешь чист вновь перед законом и Богом иди и в предь не греши. Но если не исповедуешь то грех останется на тебе и ты будешь платить за него своей жизнью. " И так каждый раз согрешая мы должны кается и исповедовать свой грех перед Богом. И снова становимся чистыми, но должны прилагать все усилия чтобы вновь не грешить.
Гость
Вера без дел-мертва.
Гость
Если уж на то пошло, и представить себе Бога с человеческими качествами, то Его должно крайне раздражать обращение не к нему, Всемогущему, а к какому-то посреднику-самозванцу.
Гость
Бог не имеет непосредственного отношения к людям. Изучите источник. Можем дать.