Нарушением кокого заповеди начинаются нарушения всех прочих заповедей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарушение любой заповеди из 10 заповедей влечёт за собой не соблюдение всех заповедей .Иакова глава 2 стихи 10 -12:" Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. " Не соблюдающий одину заповедь становится виновный в несоблюдение всех.
Гость
Иисус нарушил первую - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Гость
Первой.
Гость
Ну ежели ты православный и бабла имеется на такие приколы как откуп от власти мирской, а ежели вопрос встал о заповедях божьих, то значитса с законами мирскими вопрос решен, а с духовенством раза в 4 дешевле станет, сам факт покаяния и щедрое пожертвование конкретно доказывают что человек искренне раскаялся и сполна заплатил за свой грех. В сущности нарушением прочих заповедей, начинается с не желания или не возможности платить )
Гость
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Втор. 5:6-7
Гость
все связано *)
Гость
Адам с Евой нарушили заповедь о посте. Отсюда все остальные беды и напасти
Гость
всё начинается со лжи ...или по простому вранья