Что важней религия или отношения? ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
важнее отношения. религия - как сегодня звучит это понятие разъединяет людей. . отношения с Богом, личные, тесные, доверчивые сближают людей друг с другом. вера в Христа она одна, что у нас, что в Америке. что в Израиле. беда в том, что имеющих отношения с Богом. а через это и с людьми очень мало. многие считают себя верующими, но только религиозными.
Гость
отношение конечно!! ! религия как правило основная причина войн и распрей на земле с покон веков.. . к тому же религия зачастую не имеет ничего общего с Богом, хотя прикрывается Им и творит всё во имя Его...)) ) должна быть вера и отношения, а религия пусть остаётся церковникам...)) ) пусть сами воюют, а то привыкли на чужих плечах дорогу себе прокладывать...)))
Гость
Так в чем же проблема? Даже в православии, достаточно жестком на этот счет, считается, что можно жениться на не-христианах. В конце концов любая религия проповедует мир и любовь.
Гость
я считаю что дружба, она важнее и она осмысленна, за друга горой можно встать а за религию не стоит
Гость
Важнее то, что человек сам для себя считает более нужным. Потому что, поступаем мы всегда так, как подсказывает нам наша совесть =)
Гость
По религиозным принципам, люди сами разделяются, а радость, смех, слёзы, печаль, горе, любовь не подвержены ни вере, ни религиозным принципам.
Гость
и Вера важна и отношения христианин должен любить всех людей. нам не важна какая у тебя вера .для дружбы.. . но сорри не для брака.
Гость
Для религиозного человека, важнее религия. Для безбожника или не особо религиозного -всё,кроме религии! Ответ обосновывать смысла нет!
Гость
Бог хочет отношений, а не обрядов!
Гость
Вы для кого спросили?
Гость
Слово ‘’религия ‘’ вошло в обиход в первые века христианства и подчеркивало, что новая вера - не дикое суеверие … По отношению к вере первый и второй будут равны. Вера, идущая от сердца, многократно ценнее для религии, чем идущая от разума и логики!
Гость
Любовь превыше вздорных тем!...