Стараюсь вообще о нём не думать. Считаю достоверным и достаточным канонический текст Библии.
Это не Евангелие, а выдумка противников веры Христовой, чтоб отвратить от веры людей.
Очередная подделка.
Это не настоящее Евангелие, а искусная подделка, которой сатана пытается смутить умы и веру христиан.
Это апокриф. А что вы хотите услыхать? У каждого по этому вопросу есть свое мнение. История происхождения его не совсем ясна. Я лично к нему отношусь очень осторожно. Все книги Библии имеют связь между собой через параллельные места и пророчества. Здесь я не нашел этого, а Вы???? Кроме того основная тема Библии спасение человечества, а здесь я этого не заметил. А по сему не понятна цель вашего вопроса. А вы сами разобрались ???Если да то и слава Богу!!!!
Ересь, которую даже открывать для прочтения не стоит. Есть каноническая Библия, там - всё (!) для спасения и духовного роста!
скок этих евангелей а помощи то ...еще не одна книга к истине ( богу ) не привела .