Что вы лично подразумеваете под осознанностью,и как вы понимаете выражение "где бы дураки ни были их там нет"
Ответ(ы) на вопрос:
осознанность - для начала наблюдение за каждой клеточкой тела, дыханием, мыслями. Выражение рассчитано либо на особо продвинутых "если ты наблюдаешь за собой, ты исчезаешь. даже если другие думают что они есть - это ничего не значит, это временно" либо на остальных "дурак думает о прошлом или будущем, но не наблюдает себя, не находится здесь и сейчас". Скорее второе.
Осознанность - осознание! Понимание сути! А дураки.. . На мой взгляд они везде!
Умных тоже нет. Где бы они ни были. Всё есть иллюзия. Осознанность - это выход из спячки Разума. Ты прозрел - увидел всю иллюзию сна и понял, что нет ничего. Нет делимости.