Что вы поняли из всех книг,фильмов,лекций,всех Гуру,всех религий,что-то одно целое - как плод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы ответить на свои вопросы нужно уйти из мирской жизни ( в пещеру или в лес или ещё куда то - дать обед молчания лет на 10 - держать тело на сухом пайке - и так далее ) в этом случаи человек пойдёт по лестнице вверх получит ответы на ретарические вопросы о смысле жизни о том что после - придёт ясновидение - яснослышание - талант каторым он будет способен помогать людям и многое ещё ))) Для всего этого нужно однозначно уходить из мирской жизнеи от компьютеров и телефонов и всего такого всё это кастыли длч подавления человека с самого рождения ( цель жизни у 99 процентов людей быть здоровыми и получить хорошее образование отиенную работу ну и ещё что то в этом роде А ЗАЧЕМ /////)
Гость
ТЫ пришел в этот МИР, чтобы ЖИТЬ, чтобы Быть в осознанном состоянии присутствия Здесь и Сейчас. Всё устроено так, как устроено сейчас, и Твои рассуждения на эту тему ни чего не изменят. Это всё равно, что у солнца просить ночь.
Гость
Что людям просто нечего делать, поэтому они придумывают ничем не подпитанные догмы и суеверия. Если у тебя есть ум, честь, совесть и изворотливость, то тебе не будет нужен ни один гуру, до всего дойдёшь сам. Живи в согласии с совестью и мир сам откроет тебе свои тайны.
Гость
помоги Себе Сам - остальные подсобят)
Гость
что нет ни мистики, ни магии, ни Бога, ни чудес... а есть законы Вселенной, которые нам знать не положено, иначе мы просто будем всё подгребать под себя...
Гость
После всего этого я смотрю на все явления или с точки зрения физики, или с точки зрения психиатрии.
Гость
Он есть!
Гость
Что мир един и неделим. И что все учения говорят об одном и том же, но разными словами.
Гость
То, что люди всегда думали над смыслом жизни. То, что сознающее себя сознание не представляет своего небытия. То, что смысл в жизни есть (можно назвать его Богом).