Что вызнаетеоб АНГЕЛАХ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ангелов Господь сотворил из воздуха (по Карану) . Вообще же, в Книге Моисея (Тора, Ветхий Завет) не сказано когда и как были сотворены ангелы. Ангелы являются, прежде всего, посланниками Божьими и защитниками людей перед Дьяволом. Дважды же (падение Люцифера и Армагедон) они выступают воинами божьими. Ангелов принято делить на три основных категории: Архангелы (у христиан - Михаил, Гавриил и Рафаил, соответственно предводитель войска, вестник и целитель) , Серафимы (семикрылые ангелы возносящие славу Господу) и, собственно, ангелы. Также, бесы (демоны) , это ангелы, изгнанные из Рая Михаилом и его воинством во время падения Люцифера (Сатаны, Дьявола) . В Иудаизме, принято считать число архангелов равным 12-ти. Из остальных стоит отметь Азраила (Азраэля) - Ангела Смерти. Из примеров в Библии: Михаил повергнул Сатану, Гавриил принёс весть Марии о рождении Иисуса бар Иосифа (Иисуса Христа) . Серафимы воспевают вечную славу Господу, поя: "Слався, Слався, Слався, Господи" бесконечно. ("Amen, Ameen, Amen, Domene" на латыни) . Сами ангелы невидимы, и являются лишь с вестями не только к праведникам, но и к грешникам. Так же, каждый человек имеет своего ангела-хранителя (в иудейской традиции число ангелов-хранителей у одного человека 11.001). Тористы (еврейские богословы) до сих пор спорят о количестве ангелов. Их число, по их мнению, колеблется от 5 до 20 миллионов. До падения Люцифера, ангелов было, приблизительно в 3 раза больше.
Гость
Знаю что их нет.
Гость
У них крылья на застежках
Гость
Верю, что есть такие, но ничего не знаю. Много наслышался и начитался. А это ничего не значит.
Гость
Я знаю то, что у меня их два.. И они мне помогают..
Гость
Sluzebnyje duxi
Гость
энерго фантомы сенсов духовников - религии безлики к личности поэтому и фантомы -ангелы типа унисекс.
Гость
Их поставил Папик, чтобы они охраняли нас на всех путях наших.