Что за фигня? Это что же получается - все Галактики и Солнца одинаковые - что ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одинаковости не сомневайся, атом водорода везде один и тоже. А угловые скорости зависят от массы причин, и условий, в которых находится этот атом.
Гость
Нет, не одинаковые. Это условия существования примерно одинаковы. На Планете Земля очень много живых существ, включая человека, все же РАЗНЫЕ.
Гость
Наверное, почти одинаковые. Все они основаны на вращении в разных его вариантах. Собственно говоря, на вращении основано абсолютно все в этом мире. А галактики - всего лишь часть мира. Они подчиняются всеобщим законам мироздания.
Гость
так же как и солнечная система неравномерна. так неравномерна и галактика. но принцип везде один и тот же это так.
Гость
Ну, почти так. Правда галактикм тоже разных типов бывают (спиралевидные, элиптические, крабовидные и. т. д.) , так-же как и звезды (например Гала) . А в принципе природа не создает в таких системах особой уникальности (можно сравнить с микро-миром. Напимер Атомы и електроны, малекулы) . Поетому, думаю и жизнь во Вселенной - это больше правило, чем исключение...