Что засавляет людей верить в то, в чем они не могут быть уверенны наверняка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают
Гость
Желание - желание верить в сказку о загробной жизни (раз уж эта закончится) , о загробной справедливости (раз уж другой нет).
Гость
Бегство от серых будней.. . в розовую иллюзию.
Гость
Мнение большинства
Гость
а вы уверены что до завтра доживете ?
Гость
Вера - средство познания окружающего нас мира. Если вообще ни во что не верить, то познание не возможно.
Гость
Пропаганда и внушение