Почему конкретно ненаписано в Библии про дьявола и демонов откуда взялись демоны?
Ответ(ы) на вопрос:
Написано во многих местах. Просто люди забывают, что Библия не художественная литература, написанная одним человеком. Её писало 40 человек и каждый освящал одну из тем. О сатане и демонах можно прочитать в: Иезекииль 28:13-19 – был создан совершенным, но отступил от Бога Бытие 6:1,2 – ангелы стали демонами Иоанна 8:44 - убийца человеческого рода Иов 1 и 2 главы – ведет спор с Богом о преданности людей Лука 4:3-13 – искушал Иисуса 1-я Паралипоменон 21: 1 – побуждает людей к плохим делам Деяния апостолов 5:3 – побуждает лгать Откровение 20: 2-10 – будет уничтожен И т. д.
книгу Еноха прочти. там написано
В Библии открытым текстом об этом написано. Ангелам понравились земные женщины, они материализовавшись, спали с ними, от чего у тех рождались, скажем так, нестандартные дети. Они были выше, и намного сильнее всех остальных. Могущество развратило их, и на земле воцарился беспредел. Богу надоело это терпеть, и он детишек затопил водой, а их отцов, которые спаслись, наказал по самое не балуй. Они оскорбились, и перешли на сторону сатаны. Это так сказать вольный перевод для тех, кто невыносит многа заумных букаф.
Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество -таковы качества, присущие демонической природе. КОММЕНТАРИЙ: Описан путь, ведущий человека прямо в ад. Попирая религиозные принципы, демоны тем не менее выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и своим богатством. Желая стать объектом поклонения, они требуют уважения к себе, хотя и не заслуживают его. Они злятся из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что следует и чего не следует делать. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Этими демоническими качествами они обладают с рождения, получая их еще в утробе матери и, вырастая, обнаруживают их в полной мере.
Написано и о Дьяволе и демонах Откройте Иезекииля 28 главу с13 стиха - там описывается каким вначале был Сатана. А о Демонах написано в 2 Петра 2:4: "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" Из этих слов видно, что были ангелы, которые тоже согрешили, они -то и называются демонами.
Демонология вам в помощь так и впишите в поисковике да и есть там вначале оговорка в Библии о Лилит так сказать хотя это все мифы
после того, как один из высших ангелов, Люцифер, возгордился и пожелал стать как Бог, третья часть ангелов была увлечена его грехом. Впоследствии Люцифер и его ангелы за грехопадение были низвержены с небес и стали злобными духовными существами, Сатаной и бесами, соответственно.