Что заставило его насторожиться или проще говоря что заставило его заглянуть под кровать?

Что заставило его насторожиться или проще говоря что заставило его заглянуть под кровать?Штирлиц пришел на явочную квартиру. В квартире еще не был сделан евроремонт: натяжные потолки, паркет, обои для покраски и многое другое в стили high-tech. В квартире было жарко и душно. "Видимо кондиционер накрылся" - подумал Штирлиц. Он зашел в явочную комнату. В комнате стояла зловещая тишина. Штирлицу сразу не понравилась эта квартира. Профессиональным чутьем разведчика он чуял подлянку. Штирлиц открыл пластиковое окно нараспашку, закурил и лег на кровать, обдумывая план действий. Вдруг что-то насторожило Штирлица. Ему показалось, что под кроватью кто-то есть. Заглянув под кровать, он обнаружил труп Бормана. Что заставило его насторожиться или проще говоря что заставило его заглянуть под кровать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничто не выдавало в Штирлице разведчика-ни парашют, ни буденновка.
Гость
Запашок
Гость
Импульс Небесного Учителя, который он научился за годы службы в разведке различать мгновенно.