Что зделает человека жестоким?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх, слабость, трусость - делают человека жестоким.
Гость
Жестоким человека делает одержимость бесами, да только об этом мало кто догадывается, к сожалению...
Гость
мысли
Гость
Общество...
Гость
Жестокость и жесткость других людей. Как можно требовать от человека делать добро, если от не познал добро и не знает что это такое?
Гость
...Несправедливое наказание. Чем более оно жестоко и несправедливо, тем более ожесточает человека. Жестокость, издевательства. Десятки случаев, когда вследсвие дедовщины забитый человек, растреливал своих обидчиков из АК или другим способом. Если бы над ним не издевались, ему бы и в голову не пришло, что можно убить...
Гость
Дети рождаются жестокими на самом деле. Если родители не смягчат любовью животные составляющие, то животное и вырастит...
Гость
Отсутствие морали де-факто
Гость
Дурное воспитание, не грамотное программирование.
Гость
Я думаю, что жестокость это как одно из проявлений неверия в Бога.
Гость
НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ через окружение
Гость
Потеря близкого (месть за это) , жестокая обида. . да мало ли что.