Прикосновенье нежное любви, Весь мир преображается внезапно. Восторг наполнил все дела твои. И жить легко и делать все приятно. Куда исчезло зло и практицизм, Куда ушли болезнь и недовольство? Растаял, словно дым, весь эгоизм. Жизнь созидать – любовь имеет свойство. Как хочется восторженно запеть, И танцевать на улице при людях, И сердцем выше облаков взлететь, И свято верить, что всегда так будет. В любви мы расцветаем, словно розы. В любви нет зла и горечи совсем. Любовь разрушит всяких бед прогнозы, И принесет покой и радость всем. Не отвергайте же любовь, не надо. Любите так, чтоб мир и свет дарить, Чтоб рядом с вами чувствовали радость, И чтоб могли жизнь и людей любить. Прикосновенье нежное любви, Оно не боль несет, а утешение. Оно, как ветерка прикосновение. Рассеет все страдания твои.
Гость
А я думаю Любовь есть Бог. Только Любовь безадресная.
Гость
Человек не может своими мыслеощущениями, чувствами познать ничто более высшее, чем Любовь. В этом состоянии человек единится со всем прекрасным, и великим что есть сущего. И тогда он понимает, кто такой Бог. И так называет Его.
Гость
....это значит ..молитва за всех...
Гость
"...само существо Бога есть Любовь. Посылая, когда настала полнота времени, Сына Своего Единородного и Духа Любви, Бог открыл самую сокровенную Свою тайну: Он Сам есть во веки веков связь любви - Отец, Сын и Дух Святой, - и нам в этой любви Он предназначил удел.
Гость
Любовь- чувство универсальное ну и по соответствию.
Гость
В смысле-"любить" он всех хотел....
Гость
это сложный вопрос для однозначного ответа!!!
Гость
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного, дабы каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную Иоанна 3:16. Мне кажется в этом стихе все объясняется.
Гость
Это значит, что Бог соединяет нас в Себе воедино, благодаря чему мы испытываем общность с другими людьми, а иногда и не только с людьми, но и всем миром.
Гость
какая-то общая заезженная фраза по-моему
Гость
Это значит - одно из мнений.. . Кто-то так считает
Гость
У Бога много хороших качеств. Но больше всех из них- именно любовь.
Гость
То и значит