Что значит "Иисус взял на Себя грехи и проклятья мира"? Он Сам стал проклятым или "взял" - это как бы уничтожил. (внутри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искупил.
Гость
…Всякая душа стяжает лишь согласно своим деяниям, и груз чужих (грехов) не понесёт. ” (Коран 6:164)«…И сказали они: «Воистину, мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Бога» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Всевышний вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (4:157-158)
Гость
Иисуса казнили, при том позорной казнью, в обществе двух разбойников с большой дороги. Выбрав Иисуса главой своего проэкта, Павел взвалил на него все, что бывало под силу только жертвенному животному, а Марку, Матфею и Луке осталось только развить эту "ценную мысль", что они и сделали. Я не знаю чьи грехи взял на себя Иисус, если с его именем Христианская церковь устраивала бойню за бойней залив кровью пол-мира уничтожая всяческую научную и культурную мысль. Всего 150 лет прошло с тех пор, как отменили крепостное право на Руси, а по сути рабство. Только не говорите, что РПЦ была против.
Гость
"...не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" 1Петр 1:18-20
Гость
вот сидят заключенные в тюрьме... Тут приходит Дяденька и за всех даёт огромный выкуп.. . но у Дяденьки есть определённые условия, по которым если они будут поступать, не попадут снова в тюрьму... так как Он я думаю в силе будет это сделать... Те кто верят Ему живут и радуются те кто нет... Дяденька решает Сам что с ними сделать и когда
Гость
Это отмазка тех кто Его убил. - Что скажем людям? - Иисус взял на Себя грехи и проклятья мира - Гениально!
Гость
Иисус спас мир, а грехи свои каждый должен искупить сам.
Гость
Это значит, что он искупил человечество от греха и смерти. Это значит, что в будущем послушные Богу люди, благодаря искупительной силе жертвы Христа, смогут жить вечно в раю на земле. Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Гость
последнее, но не боись. . и на тебя осталось)) ) он пробил стену , взял первый круг обороны, но ..
Гость
Нет скорее как антивирус