Давайте составим список Духовных фильмом.
Давайте составим список Духовных фильмом.Всем доброго времени суток! Давайте составим список духовных фильмов о Боге, о жизни Святых людей, о смысле нашего существования, о добре, о Вере и т.д. (именно не дуШЕВных, а духовных фильмов).
Для примера назову 1 и начну список: Остров (с Мамоновым). Всем спасибо и удачи!
Ответ(ы) на вопрос:
Ростислав по-моему не смешно... "Остров" действительно духовный фильм, в котором герой силой своего раскаяния стяжал духа святого и начал изгонять бесов.... добавлю "Отец Сергий" с С. Бондарчуком
Империя святого Петра. ( худ. исторический )
Остров-духовный???))))))))))))))))))))))))))))
Ну вы насмешили. "Остров"-духовный фильм? Ну и ну! Вот уж действительно ничего не понимаете в христианстве! Вот конкретный пример-таких элементов в фильме несколько-главный герой перед смертью учит вас :"ЖИВИ КАК ЖИВЕШЬ, ТОЛЬКО ГРЕХА БОЛЬШОГО НЕ ДЕЛАЙ! " Да вы что? Любой грех удаляет от Бога! Эта позиция фильма абсолютно вразрез с христианским учением. Есть там и другое, пострашнее. На этот фильм есть рецензия. А вы думаете, что в церкви вам обязательно истину преподнесут? Очень много есть таких "пастырей", которые вас проводят далеко от истины. Это говорил даже свт. Игнатий (Брянчанинов) еще 150 лет назад. Нельзя слепо верить и даже не всякому священнику можно доверять. Воззвание Козьмы Минина. Святая Русь, которой можно доверять...
"Зелёная миля"
Андрей Рублев - П. Тадоровский.
А зачем? Просмотр "духовных" фильмов духовности не прибавляет. В любом случае этот вид искусства вибрирует именно на душевном уровне. Вы не согласны?
Я тоже хотела "Остров" написать, когда увидела ваш вопрос.. . Ладно, пусть будет "Живой".
Омен.
Exorcist (Изгоняющий дьявола)