Что значит правильно формулировать вопрос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо определиться, ЧТО ты хочешь узнать. Затем изложить вопрос в наиболее простой (незапутанной) форме.
Гость
Что бы его поняли многие люди, а не Вы один.
Гость
Правильно задать вопрос - значит задавать вопрос так, чтобы у отвечающего не было вопросов-уточнений.
Гость
Твой вопрос грамматически сформулирован правильно, но он ни о чём.
Гость
Чтобы он звучал однозначно. Главное передать основную мысль, удалив лишнее.
Гость
Как правило, когда задают вопрос - преследуют определённую цель. Вот какова цель - таков и вопрос будет и соответственно ответ на него.
Гость
Ясно обозначить, чтобы толкование было по возможности одно.... хотя с большинством людей этот номер не проходит
Гость
Чтобы люди поняли его правильно!